Auction 777, Lot # 170
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - ) Mercado de carne en Hamburgo No. 1, de la serie La Rue des Mauvais Garçons Firmada y fechada 72 Litografía E. A. Procedencia: Colección Alejandro Danon y Renata Valdés de Danon. Coyoacán, México. Con dedicatoria: "Para Renata con cariño. Cuevas 72". Publicada en: José Luis Cuevas: obra gráfica. España. Museo Casa de Moneda, 1997, Pág. 58. 47.6 x 62 cm Estimado $8,000-12,000